北京赛车pk10开奖记录 > 政民互动 > 信件详情

北京赛车pk10将输改赢:关于食品安全问题

信件内容
信件编号: 201805160002
来信人: 弓**
来信时间: 2018-05-16 14:28:09
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 2938
信件内容: 花园新村入口(新锦江宾馆与老建委巷子入口)右边101室,多年存在一个肉制品加工点,据附近居民反映,原材料简陋,在加工点随意加工,加工环境不卫生,最近该加工点老板将大门用简易板材封死,从外面不易看见里面情况,搞得有点鬼鬼祟祟。据说这个老板在中心农贸市场有摊位,自制的肉制品都在市场销售,鉴于很少看见有部门监管,请市场监管部门监管,对这个食品加工点的卫生情况进行监督?;咕用褚桓龇判牡墓何锘肪?,万分感谢!
回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-05-21 10:54:08
回复内容:

北京赛车pk10开奖记录 www.1jpgv.cn 经我局现场检查,反映情况基本属实。该加工点系在广德农批市场从事猪肉销售的个体户(领有营业执照)的住宅,并自备有一40立方的冻库。其每天在该点使用绞肉机加工千丈包销售到开发区食堂等地。我所已责成该户立即停止无证加工千丈包的行为。