北京赛车pk10开奖记录 > 政民互动 > 信件详情

北京赛车pk10倍投输死:关于卢村至安吉路段建设问题

信件内容
信件编号: 201812300001
来信人: l**
来信时间: 2018-12-30 12:41:06
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 1747
信件内容:

北京赛车pk10开奖记录 www.1jpgv.cn 领导们好,我是家住卢村乡宋陈村的,想说明一件事情,就是关于广德卢村至浙江安吉路段建设,于今年下半年开始,一开始是挺风风火火的都在工作,到十一月份好像就停工了,不知道具体是什么情况,是资金不够了吗? 现在这一段路就是几十年前的黄泥巴路,根本没有办法走,开车也是胆战心惊的,尤其是下雨天,非常危险,这是个很严重的问题,施工队在正常工作也就算了,但是现在都停了,不知道要停到什么时候,路行极其不方便,可以让相关部门人员感受一下路况就知道事情的严重性了,在这里希望政府有关人员重视,尽快给予处理,也是这一路段的所有住户的想法。真诚希望尽快处理好,把此路段建设完成,这样也能很好体现我们政府的办事效率。

回复内容
回复部门:
回复时间: 2019-01-04 16:31:44
回复内容:

尊敬的李先生:

您好!广安路正处于土方施工阶段,因十一月份环保督查、土地督察和近期雨雪天气影响,土方施工一度处于半停工状态,致使路基无法完成交工验收。路面泥泞,给沿线群众出行带来不便,项目管理人员将趁天气好转间歇,对路基土方进行修整,对破损进行修补,以此改善群众出行状况。