北京赛车pk10开奖记录 > 政民互动 > 信件详情

北京赛车pk10历史图片:摊位收费以后不给大家摆了收百分之十手续费应该吗

信件内容
信件编号: 201901080003
来信人: 6**
来信时间: 2019-01-08 19:23:42
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 1126
信件内容: 大木桥农贸市场 临时批发市场 进去之前里面给摆摊 摆了几天市场 中间位置不能摆摊 说好退钱 但是现在市场里要扣百分之十手续费 我缴了三万三 他扣我百分之十就是三千!现在只给我三万 !请问他是根据哪条规定要扣钱!毕竟摊位费已经够贵的了!为什么要扣钱!符不符合规定?
回复内容
回复部门:
回复时间: 2019-01-23 17:13:02
回复内容:

北京赛车pk10开奖记录 www.1jpgv.cn 网友你好:经调查,投诉人反映情况属实。其所反映的系农副产品批发市场,因文明创建需要,原在临时市场中间空地的摊位全部拆除,已收取的费用也按摆放时间作相应折抵。经调解,市场方已退回所有费用。

广德县市场监管局  2019年1月23日